Simone Visser Simone Visser
Lovely Diamond
 

HANNOVERSCHER STUTENSTAMM DER JESSICA
v. Judan - Nord - Nathan - Bogdanowitsch - Mambrino II xx
 

Die Mütter der ersten Generationen und deren Nachzucht
 

Die Mutter von Lovely Diamond, die auf dem Grönwohldhof geborene Really Hitlike v. Rohdiamant, ist leistungsgeprüft und brachte uns neben Lovely Diamond bislang folgende sehr gute Nachzucht:
  • Surprising Valentine (Old.), geb. 2006, v. Sandro King - Rohdiamant
    Verkauft ins Rheinland
  • Sensation Black (Old.), geb. 2007, v. Stedinger - Rohdiamant
    Verkauft in die Schweiz
  • Jazz Dance (Old.), geb. 2008, v. Jazz - Rohdiamant
    Verkauft nach Hessen
  • It's Showtime (Old.), geb. 2010, v. Imperio (Trak) - Rohdiamant
    im eigenen Besitz
  • Luxus Label (Old.), geb. 2011, v. Licosto - Rohdiamant
    Verkauft nach Bayern
  • Five Stars Deluxe (Old.), geb. 2012, v. Florencio - Rohdiamant
    Im eigenen Besitz
   
Highslide JS Lovely Diamond's Großmutter El./St.Pr.St. Hallo, geb. 1990, v. Donnerhall - Pik Bube, aus der Zucht des unvergessenen Otto Schulte-Frohlinde, Grönwohld, war 1994 Oldenburger Siegerstute in Rastede und rangierte im gleichen Jahr in Verden auf der Bundesstutenschau bei den 4jährigen Stuten auf  Rang 3.

Auch im Sport machte sie von sich reden, so war sie auf den Bundeschampionaten der Dressurpferde unter Falk Rosenbauer und später dann in Dressurprüfungen bis einschließlich Klasse S  unter Ihrer Besitzerin Kristy Oatley-Nist erfolgreich, bevor sie in die Zucht genommen wurde. Aufgrund Ihrer Eigenleistung und der erfolgreichen Nachzucht wurde ihr später der Titel der Elitestute des Oldenburger Verbandes verliehen.
 
St.Pr.St./Elitestute Hallo stellte in Ihrer Nachzucht bisher drei  S-Dressurpferde als Halbgeschwister zu Really Hitlike und ist neben dem 30-Tage-Test geprüften und bis A-Dressur und Springpferde-L erfolgreichen Agassi (Avatar), geb. 2001, v. Argentinus auch Mutter folgender Nachzucht:
 
Highslide JS Abigaile 7, geb. 1999, v. Argentinus
2006 Vechtaer Elite-Auktionspferd mit Namen Aber Hallo
und erfolgreich in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
  Highslide JS   Hallo Again, geb. 2001, v. Rohdiamant
Vollschwester zu Really Hitlike, Mutter prämierter Nachzucht u. zur Brillantringstute u. 2010 auf dem Landeschampionat erfolgreichen Halli Hallo v. Ducati
Highslide JS
Halli Hallo
  Highslide JS
Foto: Ross Briggs
  St.Pr.A. Hallo Special, geb. 2004
v. Quando Quando
brachte in Australien bereits mit Synergi v. Swarovski ein bewegungsstarkes Stutfohlen und weist im Sport einige Erfolge auf.
  Highslide JS
Synergi (Foto: Ross Briggs)
  Highslide JS   St.Pr.St. Happy Day, geb. 1999, v. Florestan I
Auktionspferd 2006, siegreich in S-Dressuren, Mutter der St.Pr.St. Hellena
St.Pr.St. Hellena m. Fohlen v. Bentley
v. Rubin Royal, die die für Rastede 2011 qualifizierte St.Pr.A. Hera v. Sandro Hit brachte.
  Highslide JS
St.Pr.A. Hera
  Highslide JS   San Hallo, geb. 2003, v. Sandro Hit
Seriensieger in Reit- und Dressurpferde-prüfungen bis Klasse M, Siege u. Platzierungen bis zur Dressur Klasse S/ Intermediaire I
  Highslide JS
  Highslide JS   Joreen, geb. 2007, v. Just Perfect
Siegreich in Springprüfungen der Klasse A
   
 
Hallo's Vollschwester High Noon 15, geb. 1986, v. Donnerhall - Pik Bube, ebenfalls wie Hallo und Really Hitlike auf dem Grönwohldhof geboren, war unter Martina Hannöver erfolgreich auf den Bundeschampionaten  und mit Herbert Boger und Besitzerin Julia Voigtländer international erfolgreiches Grand-Prix-Pferd mit einer LGS
von über 40.000 Euro! Sie ist u. a. die Mutter des bis dato bis Dressurpferdeprüfungen der Klasse M erfolgreichen Soulman 9 v. Sandro Hit. Ihr Vollbruder D'Lac, geb. 1988, war in Deutschland erfolgreich im Dressursport bis Intermediaire I, ehe er seine Sportkarriere in den USA fortsetzte. Highslide JS
D'Lac
 
Herzmuschel
Eine weitere Vollschwester namens Herzmuschel, geb. 1994, brachte zahlreich prämierte Nachkommen, u. a. St.Pr.St. Harmonie v. Farewell I (vor ihrem Zuchteinsatz erfolgreich in Reitpferdeprüfungen), die 2004 geborene und bis Dressurpferde Klasse M siegreiche Tochter Juma 4 v. Jazz Time und ein für das Deutsche
St.Pr.St. Harmonie
 Fohlenchampionat qualifizierte Stutfohlen von Royal Dream.
 
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Herzmuschel   St.Pr.St. Harmonie   Juma 4
 
Mutter dieser drei Stuten und Ur-Großmutter von Lovely Diamond, die St.Pr.St. Herz Dame III, geb. 1981, abstammend von Pik Bube - Ramiro, ist rechte Vollschwester der 1979 geborenen Stute Herzblatt: Mutter des Oldenburger Reserve-Siegerhengstes von 1987, Prinz Oldenburg, geb. 1985, der neben seinem Zuchteinsatz erfolgreich international eingesetztes Springpferd unter Holger Wulschner war (LGS 117.044 EUR). Highslide JS
Prinz Oldenburg
   
Herzblatt brachte auch die heute in Dänemark erfolgreiche St.Pr.St. Donata zu Oldenburg, geb. 1986, v. Donnerhall - auf der Bundesstutenschau Verden 1d prämiert und Mutter der Dressurspitze Gloria Donata v. Glorieux, 1990 Spitzenauktionsfohlen in Vechta - war in Deutschland bis Intermediaire I erfolgreich (LGS 6.809 EUR), bevor sie nach Asien Highslide JS
verkauft wurde. St.Pr.St. Donata zu Oldenburg ist ebenfalls Mutter des 2001 geborenen und bislang in Reitpferdeprüfungen erfolgreichen Sohnes Jazzfire v. Jazzman sowie Mutter der Verb.Pr.St. Aglaja v. Alabaster, die mit den Vollschwestern Haya 8 und Hazelnut v. Harvard zwei bis L-Dressur (Kand.) erfolgreiche Sportpferde brachte.
 
Die Mutter in 4. Generation: Hallali, geb. 1970, v. Ramiro, ist nicht nur selbst Hengstmutter des Vererbers und bis S-Dressur siegreichen Prinz Miro, geb. 1978, v. Pik Bube, sondern brachte neben Herzblatt eine weitere Hengstmutter zur Welt: Hakim v. Grandioso. Sie brachte den gekörten und bis S-Springen erfolgreichen Pik Highslide JS
Prinz Miro
Highslide JS
Prinz Miro

Pik Ramiro
Ramiro, geb. 1981 (K. Huck) sowie seinen bis L-Dressur erfolgreichen Halbbruder Makant 165, geb. 1979, v. Marschall.
 
In 5. Generation findet sich in Lovely Diamond's Pedigree die 1960 geborene Stute Hanseatic v. Hansakapitän (Trak.), die seinerzeit in L-Springen erfolgreich als auch über Jahre Seriensiegerin in schweren Dressurprüfungen war.
 
Hanseatic brachte die Pik Bube-Tochter Piroschka, geb. 1978, welche wiederrum Mutter der int. hocherfolgreichen S-Dressurpferde Dorema, geb. 1987, v. Donnerkiel (LGS über 22.000 EUR) u. Devina 29, geb. 1990, v. Donnerhall sowie Mutter der Vollschwestern Dimanche (L-Dressur Erfolge) u. Highslide JS
Dorema
Highslide JS
Prinz Miro

Devina 29
Deria v. Dimension war. Deria brachte die zwei bis L-Dressur erfolgreichen Sportpferde Fire 103 v. Florestan I und Willy's Whisper v. Williams.
   
Dorema selbst ist Großmutter zum S-Dressurpferd Rossini 160, geb. 1997, v. Ravallo - Landadel (Der ein Jahr ältere Vollbruder Roosevelt war PSI-Auktionspferd) und zum M-Dressurpferd Filou 1725, geb. 2004, v. Fielmann. Devina brachte u. a. den in Reitpferdeprüfung erfolgreichen und im Fahrsport bis zur Klasse M siegreichen Wolkentanz II-Sohn We can try H. Highslide JS
 
Neben Piroschka war Hanseatic auch Mutter der Maestosa 4 v. Marschall (Siege u. Platzierungen bis L-Dressur), der Söhne Unterhaendler (Erfolge in A-Springen) und Rufus 9 (Erfolge bis L-Dressur), beide abstammend von Unkenruf (Trak.) sowie der 1971 geborenen Tochter Hanne v. Magister, die u. a. folgende Nachzucht brachte:
  • Pegasus 87, geb. 1983, v. Pik Bube
    Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
  • Casio 2, geb. 1985, v. Capitano
    Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
  • Candy 134 v. Capitano
    hocherfolgreich bis M-Springen und Mutter der bis S-Springen siegreichen
    Lilli 25 v. Lone Star
Die in 6. Generation folgende, 1941 geborene Abendheit v. Abendsport - Feiner Kerl ist u. a. Mutter der gekörten Hengste und ehemaligen Celler Landbeschäler Dominikaner I - III und deren Vollschwestern Dichtergunst und Donnerlerche, allesamt von Dömitz I. Dominikaner III war Hannoveraner Körungssieger 1958. Donnerlerche brachte den gekörten Amethyst und ist Großmutter und Urgroßmutter vieler hoch erfolgreicher Sportpferde bis S-Springen und M-Dressur. Dichtergunst  fiel speziell über ihre Tochter Juanita von Jonkheer xx auf: Juanita ist Mutter des bis S-Dressur erfolgreichen Fredericus Rex 1 von Frühlingstrunk, Großmutter der bis S-Springen erfolgreichen Baroness von Bariton, welche widerrum den gekörten Hengst und ehemaligen Warendorfer Landbeschälers Perplex von Pazifik brachte und u.a. Urgroßmutter des S-Springpferdes Pariton von Pythagoras Z.
 
Abendheit's ein Jahr jüngere Halbschwester Almzeichnung v. Almjaeger I ist u. a. Mutter des gekörten Senatus, geb. 1958, v. Senator sowie Großmutter des 1959 geborenen, gekörten Sergius v. Senator aus der Abendkerze v. Abendsport.
 
Der weitere Stamm mündet in einer bewährten Altenbrucher Mutterlinie über Feiner Kerl - Sonnenfleck (Trak.) - Notabene - Hofing - Flenheim - Judan - Nord - Nathan - Bogdanowitsch - Mambrino II xx, dem Hannoverschen und weit verzweigten, sehr erfolgreichen Stutenstamm der Jessica.

 

Gekörte Hengste aus dem Mutterstamm
 

Highslide JS   Amethyst (Bayern)
geb. 1967
v. Amor - Dömitz I (Landbeschäler Schwaiganger)
Highslide JS   Balougraph (Westf.)
geb. 2004
v. Balou du Rouet - Pilot (Schweden)
Highslide JS   Bernay (Rhld.)
geb. 2011
v. Boston - FS Lord Loxley
Highslide JS   Blue Hors Zalabaster (Old.)
geb. 2012
v. Zack - Alabaster
Highslide JS   Chassot (Westf.)
geb. 2005
v. Chacco Blue - Pilot
Highslide JS   Dirk (Hann.)
geb. 1968
v. Duft II - Senator
(Landbesch. Celle)
Siegerhengst 1974
Highslide JS   Free Man of York (Hann.)
geb. 2008
v. For Edition - Zacharias
Highslide JS   Goldjunge (Hann.)
geb. 1979
v. Grenadier - Wöhler (Landbesch. Celle)
Highslide JS   Graf Faedo (Hessen)
geb. 1992
v. Fenris - Pamino xx
Highslide JS   Hogwart (Westf.)
geb. 1999
v. FAN Holland - Pit (Landbeschäler Warendorf)
Highslide JS   König's Kronos KS
geb. 1994
v. Königin's Sohn KS - Waidmannsdank xx
Highslide JS   Kojak (Westf.)
geb. 1992
v. Pit - Rex Fritz (NL) 
Highslide JS   Lafon (Westf.)
geb.1999
v. Laurentianer - Der Clou
(Landbesch. WAF) 
Highslide JS   Landro L (Westf.)
 geb. 1992
v. Landadel - Grande 
Highslide JS   Lukretius (Bayern)
geb. 1971
v. Lord - Dulder (Landbeschäler Schwaiganger) 
Highslide JS   Lord Leatherdale (Rhld.)
geb. 2003
 v. FS Lord Loxley - Ferragamo (NL) 
Highslide JS   NN (Hann.)
geb. 2010
v. De Niro - Londonderry 
Highslide JS   Pik Ramiro (Hann.)
geb. 1981
v. Pik Bube - Grandioso (Grönwohldhof
& USA) 
Highslide JS   Platini (Zweibr.)
geb. 1990
v. Panchero AA - Werther 
Highslide JS   Pontoromo (Westf.)
geb. 1999
v. Polydor - Pilot 
Highslide JS   Prinz Miro (Old.)
geb. 1978
v. Pik Bube - Ramiro  
Highslide JS   Prinz Oldenburg (Old.), geb. 1985
v. Picasso - Pik Bube
Highslide JS   Servus (Hann.)
geb. 1961
v. Seam - Dominus   
     
Abbensen (Hann.), geb. 1946, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Abendfrieden (Hann.), geb. 1942, v. Abendsport - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Abendland (Hann.), geb. 1945, v. Abendsport - Feiner Kerl
Adlersturm (Hessen) , geb. 1968, v. Adlerhorst - Poet xx
Ahn (Hann.), geb. 1945, v. Abendsport - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Aktionär I (Hann.), geb. 1944, v. Abendsport - Almjäger (Landbeschäler Celle)
Aktionär II (Hann.), geb. 1950, v. Abendsport - Almjäger (Landbeschäler Celle)
Albaner (Hann.), geb. 1941, v. Allweiser III - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Alljeder I (Hann.), geb. 1940, v. Abendsport - Almjäger (Landbeschäler Celle)
Alljeder II (Hann.), geb. 1944, v. Abendsport - Almjäger (Landbeschäler Warendorf)
Almarich (Hann.), geb. 1924, v. Almenrausch I - Erlkönig
Almfänger I (Hann.), geb., 1944, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Almfänger II (Hann.), geb., 1944, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Almhorn (Hann.), geb. 1939, v. Almjäger I - Mormone (Landbeschäler Celle)
Alpenfoehn (Hann.) v. Almjäger - Feiner Kerl
Alter (Hann.). geb. 1942, v. Allermeist - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Altmeister I, (Hann.), geb. 1936, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler Celle)
Altmeister II (Hann.), geb. 1940, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler Warendorf)
Altmeister III (Hann.), geb. 1945, v. Almjäger - Feiner Kerl (Landbeschäler WAF)
Angriff (Hann.), geb. 1943, v. Almjäger - Kaliff (Landbeschäler Celle)
Atlantic Sun (Westf.), geb. 1979, v. Waidmann - Lombarde/Trak.
Desman (Hann.), geb. 1956. v. Dömitz - Abendsport
Doboj (Hann.), geb. 1956, v. Doemitz - Abendsport
Domgraf II (Hann.), geb. 1956, v. Doemitz - Graf (Landbeschäler Celle)
Dominikaner I (Hann.), geb. 1950, v. Doemitz - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Dominikaner II (Hann.), geb. 1953, v. Doemitz - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Dominikaner III (Hann.), geb. 1956, v. Doemitz - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Hannoveraner Körungssieger 1958
Dornprinz (S-A), geb. 1959, v. Dornat I - Abendsport (Landbeschäler Neust. Dosse)
Drogist (Westf.) , geb. 1969, v. Dragoner - Wirbelwind xx
Dubel (Brandenb.), geb 1976, v. Duden - Brack (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Economy (Hann.), geb. 2002, v. Escudo I -Carbid 
hoch erfolgreiches Championats-Vielseitigkeitspferd (Frankreich)
Edu (Hann.), geb. 1948, v. Almjäger - Abendsport
Fedor (Hann.), geb. 1946, v. Fermor II - Abendheit
Fedor (Sachsen-Anh.), geb. 1971 , v. Ferro - Julier (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Feldzug I (Hann.), geb. 1940, v. Feiner Kerl - Alpenflug II (Landbeschäler Celle)
Feldzug II (Hann.), geb. 1942, v. Feiner Kerl - Alpenflug II (Landbeschäler Celle)
Fernjaeger (Hann.), geb. 1943 v. Feiner Kerl - Almjäger (Landbeschäler Celle)
Fernritter Hann..), geb. 1951, v. Fermor III - Almjäger (Landbeschäler Warendorf)
Festsport I (Hann.), geb. 1939, v. Feiner Kerl - Golfsport II (Landbeschäler Warendorf)
Festsport II (Hann.), geb. 1941, v. Feiner Kerl - Golfsport II (Landbeschäler WAF)
Festsport III (Hann.), geb. 1943, v. Feiner Kerl - Golfsport II (Landbeschäler WAF)
Flashlight (Rheinl-Pfalz Saar), geb. 1987, v. Feu d'Amour - Werther (Belgien)
Flügel van la Roche (Hann.); geb. 1956, v. Firnis - Fermor III
Former (Hann.), geb. 1928, v. Feiner Kerl - Mormone (Landbeschäler Celle)
Forscher Kerl (Hann.), geb. 1936, v. Feiner Kerl - Mormone
Gigant (S-A), geb. 1983, v. Gutachter - Leuchtfeuer (Landbeschäler Redefin)
Granat (Hann.), geb. 1946, v. Graf - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Grand Pikeur (Hann.), geb. 1982, v. Grenadier - Lugano I
Grenadier II (Hann.), geb. 1980, v. Grenadier - Cid (Belgien)
Jaspis (S-A), geb. 1968, v. Julier - Feierabend (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Junior (S-A), geb. 1968,  v. Julier - Feierabend (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Kurator (S-A), geb. 1966, v. Kurort - Feierabend (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Lavendel (S-A), geb. 1977, v. Leuchtfeuer - Feierabend (Landbeschäler Moritzburg)
Lavendel de Lauzelle (Hann.), geb. 1976, v. Lugano I - Freischärler (Belgien)
Liguster (S-A), geb. 1977, v. Leuchtfeuer - Julier (Landbeschäler Moritzburg
Marcus (Hann.), geb. 1962, v. Marconi - Goldmann (Landbeschäler Dillenburg)
Monolith, (Hann.), geb. 1965, v. Marconi - Goldmann (Landbeschäler Celle)
1967 Verden Körungssieger / 1969 Verden Frh. v. Stenglin-Sieger
Morgenwind I (Hann.), geb. 1910, v. Morgenstern - Nelusko
Morgenwind II (Hann.), geb. 1912, v. Morgenstern - Nelusko (Landbeschäler Celle)
Mornell (Hann.), geb. 1918, v. Mormone - Nelusko (Landbeschäler Celle)
Nelheim (Hann.), geb. 1904, v. Nelusko - Flenheim
Nergerkönig I (Hann.), geb. 1916, v. Nelusko - Erlkönig
Nergerkönig II (Hann.), geb. 1917, v. Nelusko - Erlkönig (Landbeschäler Celle)
Nobrino (Hann.), geb. 1908, v. Notabene - Nelusko (Landbeschäler Celle)
Orkan (S-A), geb. 1981, v. Orator/Trak. - Leuchtfeuer (Landbeschäler Neust. Dosse)
Perplex (Rheinländer), geb. 1987, v. Pazifik- Bariton (Landbeschäler Warendorf)
Rotweiß (Hann.), geb. 2000, v. Rotspon - Eisenherz I
Schottland (Hann.), geb. 1921, v. Schwof - Nordland (Landgestüt Celle)
Senatus (Hann.), geb. 1958, v. Senator - Almjäger (Landbeschäler Neustadt Dosse)
Sergius (Hann.), geb. 1959, v. Senator - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Reservesieger Körung Verden 1961
Sermon I (Hann.) , geb. 1955, v. Senator - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Sermon II (Hann.), geb. 1961, v. Senator - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Steinadler (Hann.), geb. 1955, v. Senator - Dömitz I (Landbeschäler Warendorf)
Sturmwind van la Roche (Hann.), geb. 1960, v. Senator - Abendsport (Belgien)
Welfenprinz (Hann.), geb. 1957, v. Welfenschatz - Almjäger
Weltcup (Hann.), geb. 1976, v. Wendekreis - Miracolo xx
Wirbel I (Hann.), geb. 1952, v. Firnis - Abendsport (Landbeschäler Celle)
1956 Verden Jahrgangsbester/ Sieger
Wirbel II (Hann.), geb. 1953, v. Firnis - Abendsport (Landbeschäler Celle)
1957 Verden Jahrgangsbester/ Sieger
Wirbel III (Hann.), geb. 1954, v. Firnis - Abendsport (Landbeschäler Celle)
Woldemar (Hann.), geb. 1965, v. Wohlan - Jason ox (Landbeschäler Celle)

 

Auktionspferde aus dem Mutterstamm
 

Highslide JS   Aber Hallo (Old.), geb. 1999, v. Argentinus - Donnerhall
2006 Vechtaer Elite-Auktionspferd
unter dem Sportnamen Abigaile 7 Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
Highslide JS   Gloria Donata (Old.), geb. 1990, v. Glorieux - Donnerhall
Erfolgreich bis St. Georg/ international
1990 mit 32.000 DM teuerstes Stutfohlen seinerzeit
Highslide JS   St.Pr.St. Happy Day (Old.), geb. 1999, v. Florestan I - Donnerhall
2006 auf der Vechtaer Frühjahrs-Eliteauktion nach Niedersachsen verkauft
     
Highslide JS   Roosevelt (Hann.), geb. 1996, v. Ravallo - Landadel
PSI-Auktionspferd


Hannoveraner Auktionspferde aus dem Stamm der Jessica, die über die Auktionen in Verden vermarktet wurden:
   
AUKTIONSPFERD AUKTION
   
Abendbraut, geb. 1992, v. Aalborg - Wembley Winter 1997
Adagio, geb. 1981, v. Akzent II - Duft I Elite Herbst 1985
Adam's Pride, geb. 1994, v. Aalborg - Golfstrom II Elite Herbst 1997
Alabama-Fizz, geb. 1993, v. Augustinus - Derneburg Winter 1997
Amazing Grace, geb. 2007, v. Allround - Weltbogen Fohlen 2007
Amoretto, geb. 1993, v. Aalborg - Bolero Sommer 1997
Atoutprix, geb. 1991, v. Aalborg - Grenadier nicht gek. Hengste 1993
Avelino, geb. 1997, v. A Jungle Prince - Aalborg Reitpferde Nov 2007
Aventino, geb. 1994, v. Aalborg - Grenadier Elite Herbst 1999
Beaujolais, geb. 1976, v. Ballyboy - Wohlan Elite Frühjahr 1980
Begum, geb. 1981, v. Bolero - Waidmannsdank Elite Herbst 1985
Bekassine, geb. 1980, v. Bolero - Waidmannsdank Elite Frühjahr 1983
Calisco, geb. 2008, v. Calido - Acorado Fohlen 2008
Callahan, geb. 2005, v. Contendro I - Fabriano Sommer 2009
Celina, geb. 2006, v. Contendro I - Fabriano Mai 2010
Chanel, geb. 2002, v. Chasseur I - Argentan Sommer 2006
Chianti, geb. 2003, v. Conteur - Espri Reitpferde Nov 2006
Chinzano M, geb. 2004, v. Conteur - Espri Reitpferde Mai 2008
Clintea, geb. 2009, v. Clintord I - Argentan Fohlen 2009
Cooper, geb. 2005, v Chasseur I - Zacharias Reitpferde Nov 2009
Copenhagen, geb. 1993, v. Chasseur I - Don Pedro Sommer 1998
Country Man, geb. 1998, v. Compliment - Waldeck Sommer 2001
Cristobal Colon, geb. 2004, v. Conteur - Wolkentanz II Elite Herbst 2007
Davanti, geb. 2006, v. Don Crusador - Weltmeyer Fohlen 2006
Demarche, geb. 2007, v. Dancier - Londonderry Fohlen 2007
Desdemona, geb. 1989, v. Dressman - Grenadier Sommer 1993
Dexter, geb. 2009, v. Don Crusador - Weltmeyer Fohlen 2009
Diva, geb. 2001, v. Donnerhall - Wittinger Elite Frühjahr 2005
Donna, geb. 2000, v. Donnerhall - Wittinger Elite Herbst 2003
Donna Marina, geb. 2004, v. Don Frederico - Weltmeyer Reitpferde Nov 2007
Dschingis Khan, geb. 1980, v. Diplomat - Agami Elite Frühjahr 1984
Dünensand, geb. 1997, v. Diamo  -Matcho Elite Herbst 2001
Dustin, geb. 1989, v. Dressman - Grenadier Sommer 1992
Economy, geb. 2002, v. Escudo I - Carbid Elite Herbst 2007
Eilsendung, geb. 1983, v. Eiger I - Sender Fohlen 1983
Emmajane, geb. 1991, v. Espri - Washington Fohlen 1991
Enrico, geb. 2000, v. Escudo I - Carbid Fohlen 2000
Esko-Sam, geb. 2003, v. Escudo I - Carbid Reitpferde Mai 2008
Estina M, geb. 2005, v. Earl - Carbid Reitpferde Nov 2009
Event Manager, geb. 2005, v. El Bundy - Graf Grannus Alsfeld 2009
Everest, geb. 1998, v. Escudo I - Washington Winter 2003
Falkland, geb. 1982, v. Freiherr - Winnetou Fohlen 1982
Falkland, geb. 1982, v. Freiherr - Winnetou Sommer 1985
Farina, geb. 1989, v. Fashion King - Grandissimo Fohlen 1989
Fashion Girl, geb. 2008, v. Fidertanz - De Niro Fohlen 2008
Fiderball, geb. 2008, v. Fidertanz - Weltmeyer Fohlen 2008
Floyd, geb. 2003, v. Fielmann - Michelangelo Elite Herbst 2007
Formidable, geb. 2011, v. Fiorano - Der Lord Elite Herbst 2014
Frederic, geb. 2008, v. Fidertanz - Donnerhall Fohlen 2008
Fremantle, geb. 2011, v. Floriscount - Hohenstein Fohlen 2011
Fürstin Hohenstein, geb. 2002, v. Fürst Heinrich - Hohenstein Fohlen 2002
Fürstin Hohenstein, geb. 2004, v. Fürst Heinrich - Hohenstein Fohlen 2004
Fürstin Hohenstein, geb. 2004, v. Fürst Heinrich - Hohenstein Zuchtstuten 2008
Garde Du Korps, geb. 1979, v. Gardestern I - Escort Elite Herbst 1982
Gentleman Like, geb. 1988, v. Grandferdinand - Winnetou Winter 1992
Goldboy, geb. 1984, v. Grenadier - Woehler Winter 1988
Goldjunge, geb. 1979, v. Grenadier - Woehler gekörte Hengste 1981
Golo, geb. 1999, v. Graf Top - Wittinger Elite Herbst 2002
Graciano, geb. 1992, v. Golfclub - Winnetou Winter 1996
Grand Derneburg, geb. 1993, v. Glückspilz - Derneburg Elite Herbst 1997
Grand Pikeur, geb. 1982, v. Grenadier - Lugano I gekörte Hengste 1984
Grandos, geb. 1980, v. Grenadier - Cid gekörte Hengste 1982
Greta Gisa, geb. 2000, v. Grand Cru - Dressman Winter 2004
Grimaldi, geb. 1996, v. Glückspilz - Derneburg Fohlen 1996
Grundyman, geb. 1996, v. Grand Cru - Dressman Reitpferde Mai 2000
Happy Boy, geb. 2005, v. Hochadel - Fabriano Reitpferde Mai 2009
Happy Girl, geb. 2006, v. Hochadel - Fabriano Sommer 2010
Helia, geb. 2002, v. Hohenstein - Wittinger Elite Herbst 2005
Hera, geb. 2004, v. Hohenstein - Wittinger Fohlen 2004
Herzsprung, geb. 2005, v. Hochadel - Bolero Elite Frühjahr 2010
High Life, geb. 1987, v. Hill Hawk - Absatz Fohlen 1987
High Noon, geb. 2005, v. Hohenstein - Donnerhall Fohlen 2005
Hop Singh, geb. 2005, v. Hohenstein - Donnerhall Sommer 2010
Lady Wester, geb. 2000, v. Londonderry - Welt Hit II Elite Frühjahr 2004
St.Pr.A. Let Me Dance, geb. 2008, v. Lord Loxley - Alabaster Elite Herbst 2011
Leo, geb. 1998, v. Laptop - Frappant Reitpferde Nov 2003
Lightning Time, geb. 2008, v. Londontime - Argentan Fohlen 2008
Locksley S, geb. 2000, v. Loerke - Matula Sommer 2005
Lorenzio v. N., geb. 2008, v. Londontime - Argentan Elite Herbst 2011
Magnum, geb. 1985, v. Maat - Lugano I Winter 1989
Maibowle, geb. 1977, v. Maikater I - Obermaat Fohlen 1977
Malve, geb. 1993, v. Matcho - Wembley Fohlen 1993
Marengo, geb. 1994, v. Mister A - Dakar Winter 1999
Marrakesch, geb. 1973, v. Matrose - Waidmannsdank Elite Frühjahr 1980
Match Point, geb. 1994, v. Mangan - Wenzel II Winter 1999
NN, geb. 1979, v. Akzent I - Malachit nicht gek. Hengste 1981
NN, geb. 1979, v. Cherbourg - Ordensglanz Fohlen 1979
NN, geb. 1974, v. Derneburg - Altgold Elite Frühjahr 1977
NN, geb. 2008, v. Fidertanz - Donnerhall nicht gek. Hengste 2010
NN, geb. 1980, v. Grenadier - Lugano I gekörte Hengste 1982
NN, geb. 1975, v. Novum - Florentiner II Elite Frühjahr 1979
NN, geb. 1975, v. Paladin - Herbstwind Elite Frühjahr 1979
NN, geb. 1973, v. Perfekt - Winnetou Elite Herbst 1976
NN, geb. 1973, v. Pinturischio - Marconi Elite Frühjahr 1976
NN, geb. 1974, v. Pinturischio - Marconi nicht gek. Hengste 1976
NN, geb. 1991, v. Western Star - Diplomat nicht gek. Hengste 1993
NN, geb. 1980, v. Westwind - Wohlan Fohlen 1980
NN, geb. 1996, v. World Cup I - Rio Branco nicht gek. Hengste 1998
Peter Pan, geb. 1987, v. Pik Bube - Absatz Sommer 1990
Picollo S, geb. 1987, v. Pik Bube - Absatz Elite Herbst 1991
Quebec, geb. 2011, v. Quaid - Stakkato Fohlen 2011
Raspurry, geb. 2006, v. Royal Blend - World Cup I Reitpferde Mai 2010
Regazza, geb. 2000, v. Regazzoni - Rio Branco Winter 2006
Respiro, geb. 2000, v. Rotspon - Acord II Fohlen 2000
Rocky, geb. 1989, v. Rio Branco - Lugano I Winter 1993
Ronaldo, geb. 2001, v. Rotspon - Wolkenstein II Winter 2007
Rosenprinz, geb. 1996, v. Regazzoni - Weltmeyer Fohlen 1996
Rovaniemi, geb. 2005, v. Rubinero - Matula Reitpferde Nov 2009
Royal Flash, geb. 2001, v. Royal Diamond - Weltmeyer Fohlen 2001
Rushdy, geb. 1995, v. Ramiro's Son II - Golfstrom II Reitpferde Mai 1999
San Fernandel, geb. 1982, v. San Fernando - Grande Elite Frühjahr 1986
Santosha, geb. 2006, v. San Remo - Wittinger Reitpferde Nov 2010
Saratina, geb. 2006, v. San Remo - Rotspon Reitpferde Mai 2010
Sir Wester, geb. 2009, v. Soliman de hus - De Niro Fohlen 2009
Sir Wester II, geb. 2010, v. Soliman de hus - De Niro Fohlen 2010
Sister Act, geb. 1993, v. Singular Joter - Wladimir Sommer 1997
Sonnenblume, geb. 1998,  v. Sherlock Holmes - Weltmeyer Fohlen 1998
Was Guckst Du, geb. 2001, v. Wolkentanz II - Alabaster Sommer 2005
Weihaleah, geb. 2004, v. Wolkentanz II - Bolero Reitpferde Nov 2008
Weltcup, geb. 1976, v. Wendekreis - Miracolo gekörte Hengste 1978
Wembley's Ass, geb. 1989, v. Wembley - Lugano I Elite Herbst 1992
Wentos, geb. 2007, v. Wordly - Lemon Sommer 2011
Wernico, geb. 1987, v. Wembley - Lugano I Elite Frühjahr 1990
Westdiplomat, geb. 1986, v. Western Star - Diplomat Elite Herbst 1989
Western Melody, geb. 1980, v. Westwind - Wohlan Elite Herbst 1983
Westernbraut, geb. 1987, v. Western Star - Wendelin Sommer 1990
What He Did, geb. 1992, v. Westbury - Don Pedro Sommer 1995
Whipper, geb. 1986, v. Western Star - Lambert Sommer 1989
Whisky, geb. 1996, v. Walt Disney - Dressman Elite Frühjahr 2000
Why Not, geb. 2006, v. Warkant - Rubinstein I Fohlen 2006
Willy Wolkenstein, geb. 1995, v. Wolkenstein II - Aalborg Sommer 1998
Windnelke, geb. 1991, v. Weltmeyer - Eiger I Zuchtstuten 1999
Windrose, geb. 1989, v. Woerman - Ordensglanz Jährlinge 1990
Wisby, geb. 1973, v. Winneou - Lugano I Elite Frühjahr 1977
Wüstensand, geb. 1999, v. Weltmeyer - Matcho Elite Frühjahr 1994
Wundervolle, geb. 1996, v. Wolkenstein II - Aalborg Winter 2001
Wüstenfuchs, geb. 2006, v. Weltmeyer - Matcho Elite Frühjahr 2010
Wynton, geb. 2003, v. Wolkenstein II - Frappant Reitpferde Nov 2006

 

Sportpferde aus dem Mutterstamm » DRESSURPFERDE/ FAHRPFERDE
 

Highslide JS   Abigaile 7 (Old.), geb. 1999, vv. Argentinus - Donnerhall
2006 echtaer Elite-Auktionspferd mit Namen 'Aber Hallo'
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
 
Highslide JS   Ascoli Piceno (Westf.), geb. 1987, v. Atlantico xx - Rex Fritz
Siegreich bis Grand Prix Kür und Special
LGS 11.670 EUR
Highslide JS   Aventino 16 (Hann.), geb. 1994, v. Aalborg - Grenadier
ehemaliges Verdener Elite-Auktionspferd
hocherfolgreich bis Grand Prix
(LGS über 17.000 Euro)
Highslide JS   D'Lac (Old.), geb. 1988, v. Donnerhall - Pik Bube
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse S/ Prix St. Georges
Highslide JS   Devina B (Hann.), geb. 1990, v. Donnerhall - Pik Bube
Siege und Platzierungen bis Intermediaire I
(LGS über 9.000,- EUR)
Highslide JS   Donna 430 (Hann.), geb. 2000, v. Donnerhall - Wittinger
Bronzemedaille beim Bundeschampionat 2003
Highslide JS   Dorema (Old.), geb. 1987, v. Donnerkiel - Pik Bube
Siege und Platzierungen bis Intermediaire I
(LGS über 22.000,- EUR)
Highslide JS   Dünensand (Hann.), geb. 1997, v. Diamo -Matcho
9. Platz beim Bundeschampionat 2002
siegreich bis Intermediaire I
Highslide JS   Gloria Donata (Old.), geb. 1990, v. Gorieux - Donnerhall
Erfolge bis Intermediaire I
LGS 6.809 EUR (D)
Highslide JS   Halli   Hallo (Old.), geb 2008, v. Ducati - Rohdiamant
2011 Finalistin beim Oldenburger Landeschampionat der 3jährigen Stuten u. Wallache
Highslide JS   Hallo Special (Old.) geb. 2004, v. Quando Quando - Donnerhall
Championats-Dressurpferd in Australien
Highslide JS   Happy Day (Old.), geb. 1999, v. Florestan I - Donnerhall
Siege in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
Highslide JS   Hermione 2 (Hann.), geb. 2002, v. Hohenstein - Wittinger
2005 Bronze beim Bundeschampionat
Siege in Dressurpferdeprüfungen bis zur Klasse L
Highslide JS   König's Kronos KS, geb. 1994
v. Königin's Sohn KS - Waidmannsdank xx
Grand Prix-Pferd in Finnland
Highslide JS   Landro L (Westf.), geb. 1992, v. Landadel - Grande
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse M (D)
später erfolgreiches Dressurpferd in Neuseeland
Highslide JS   Lorenzio von Nymphenburg (Hann.), geb. 2008,
v. Londontime - Argentan
7. Platz beim Bundeschampionat 2011
Highslide JS   Platini (Zweibr.), geb. 1990, v. Panchero AA - Werther
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
Highslide JS   Pontoromo (Westf.), geb. 1999, v. Polydor - Pilot
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Highslide JS   Prinz Miro (Old.), geb. 1978, v. Pik Bube - Ramiro
erfolgreich in M- und S-Dressuren unter Sabine Hochweg
Highslide JS   Raffael (Westf.), geb. 1988, v. Rosenkavalier - Frühlingstraum II
Grand Prix-Dressurpferd
Siege in Springpferdeprüfungen der Klasse A
Highslide JS   Rossini 160 (Hann.), geb. 1997, v. Ravallo - Landadel
Siege und Platzierungen bis Intermediaire I
Highslide JS   Rothenstein (Hann.), geb. 2000, v. Rubinstein - Weltmeyer
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M
Highslide JS   San Hallo (Old.), geb. 2003, v. Sandro Hit - Donnerhall
Siege und Platzierungen bis Intermediaire I
     
After Eight 4 (Hann.), geb. 1981, v. Absatz - Winnetou
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M (LGS 4.760 EUR)
Atoutprix (Hann.), geb. 1991, v. Aalborg - Grenadier
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse S/ Intermediaire I
Avatar (Old.), geb. 2001, v. Argentinus - Donnerhall
Erfolge in A-Dressuren und Springpferdeprüfungen bis zur Klasse L
Casino Royale 10 (Hann.), geb. 2004, v. Conteur - Wolkenstein II
Siege und Platzierungen in Dressurpferdeprüfungen bis zur Klasse M
Casio 2 (Hessen), geb. 1985, v. Capitano - Magister
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Crystal Flower (Hann.), geb. 2003, v. Conteur - Alabaster
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse S/ Prix St. Georges
Dimanche 19 (Westf.), geb. 1996, v. Dimension - Pik Bube I
Dressurpferdeprüfung Klasse A gewonnen, platziert bis L-Dressur/ Kür
Dorian Gray 45 (Hann.), geb. 2004, v. Der Lord - Wolkenstein II
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse M**
Dusty 40 (Hann.), geb. 1979, v. Duden II - Perfekt
Erfolge im Fahrsport bis zur Klasse S (LGS über 4.000,- EUR)
Filou 1725 (Hann.), geb. 2004, v. Fielmann - Landadel
Siege und Platzierungen in Dressurpferdeprüfungen bis zur Klasse M
Fire 103 (Westf.), geb. 2001, v. Florestan I - Dimension
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L 
Flagrant 32 (Westf.), geb. 1973, v. Fluvius - Jonkheer xx
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Fredericus Rex 1 (Westf.), geb. 1980, v. Frühlingstrunk - Jonkheer xx
Siege und Platzierungen  in Dressurprüfungen bis zur Klasse S/ St. Georges
Gino (Hann.), geb. 1986, v. Grundstein II - Werther
Int. erfolgreiches Grand Prix-Pferd, 1997 Team-Gold beim CDIO Hickstead (GB)
Golden Dream 33 (Hann.), geb. 1990, v. Galvano - Eisenherz
Siegreich bis Prix St. Georges, Erfolge in A-Springen (LGS über 11.000,- EUR)
Hanseatic (Hann.), geb. 1960, v. Hansakapitän - Abendsport
Siege in Dressurprüfungen bis zur Klasse S, Erfolge in Springprüfungen bis Klasse L
Hazel Nut (Old.), geb. 2000, v. Harvard - Alabaster
Siege und Platzierungen bis Dressurpferde- u. Dressurprüfungen der Klasse L / Kand.
Haya 8 (Old.)., geb. 2003, v. Harvard - Alabaster
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
High Noon (Old.), geb. 1986, v. Donnerhall -Pik Bube
Bundeschampionat der 6jährigen Dressurpferde 1992: 4.Platz, int. Grand Prix erfolgreich, LGS ca. 40.000 Euro
Juma 4 (Old.), geb. 2004, v. Jazz Time - Donnerhall
Siege und Platzierungen in Dressurpferdepferdeprüfungen bis zur Klasse M
Lady Wester (Hann.), geb. 2000, v. Londonderry - Welt Hit II
erfolgreich in Reitpferdeprüfungen, inkl. Hannoveraner Reitpferdechampionat 2003
Leonardo 33 (Hann.), geb. 1975, v. Lugano I - Eindruck II
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M
Lord Lester 25 (Hann.), geb. 1977, v. Lugano I - Cid
Siege und Platzierungen bis Grand Prix Special (LGS über 13.000,- EUR)
Maconi (Hann.), geb. 1992, v. Matcho AA - Wembley
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Maestosa 4 (Old.), geb. 1976, v. Marschall - Hansakapitän / Trak. Siege und Platzierungen in Reitpferde- und Dressurprüfungen der Klasse A und L
Markant 165 (Old.), geb. 1979, v. Marschall - Grandioso
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Massud (Westf.), geb. 1972, v. Massud xx - Senator
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M (LGS 4.370 EUR)
Picollo S (Hann.), geb. 1987, v. Pik Bube - Absatz
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse S
Revina 4 (Rhld.), geb. 1997, v. Remarque - Ehrensold
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M
Rockin' Robin (Hann.), geb. 2001, v. Royal Diamond - Weltmeyer
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
St.Pr.St. Rosemount Hallo (Old.), geb. 1990, v. Donnerhall - Pik Bube
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse S/ Intermediaire I
Rotweiß (Hann.), geb. 2000, v. Rotspon - Eisenherz I
Siege und Platzierungen in Dressurpferde- u. Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Rufus 9 (Old.), geb. 1975, v. Unkenruf (Trak.) - Hansakapitän (Trak.)
Erfolge in Dressurprüfungen bis zur Klasse L
Samsung Adagio (Hann.), geb. 1981, v. Akzent II - Duft I
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse M/A
Soulman 9 (Old.), geb. 2004, v. Sandro Hit - Donnerhall
Siege und Platzierungen in Dressurpferdeprüfungen bis zur Klasse M
We can try H (Old.), geb. 1996, v. Wolkentanz II - Donnerhall
Erfolge in Reitpferdeprüfungen und im Fahrsport (Zweispänner) bis zur Klasse M
Wembley's Ass (Hann.), geb. 1989, v. Wembley - Lugano I
Siege und Platzierungen in Dressurprüfungen bis zur Klasse L

 

Sportpferde aus dem Mutterstamm » SPRINGPFERDE/ VIELSEITIGKEITSPFERDE
 

Highslide JS   Candour 2 (Hann.), geb. 1989, v. Contender - Weinstern
Zahlreiche Siege und Platzierungen bis S-Springen
(LGS über 15.000,- EUR)
Highslide JS   Chanel 332 (Hann.), geb. 2002, v. Chasseur I - Argentan I
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Highslide JS   Chassot (Westf.), geb. 2005, v. Chacco Blue - Pilot
siegreich in Springpferdeprüfungen bis zur Klasse M
Highslide JS   Chemnitz B (OS), geb. 2003, v. Contender - Grosso Z
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M**
Highslide JS   Joreen Old.), geb. 2007, v. Just Perfect - Donnerhall
siegreich in Springprüfungen der Klasse A 
Highslide JS   Meurer's Le Patron (Holst.), geb. 1990, v. Lord Liberty - Zeus
international hocherfolgreiches Springpferd
(Rene Tebbel u. Toni Hassmann)
allein 56 Siege in S-Springen
Highslide JS   Pik Ramiro (Hann.), geb. 1981, v. Pik Bube - Grandioso
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S m. St.
(K. Huck)
Highslide JS   Pontoromo (Westf.), geb. 1999, v. Polydor - Pilot
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Highslide JS   Prinz Oldenburg (Old.), geb. 1985 v. Picasso - Pik Bube
Zahlreiche Siege in internationalen Springprüfungen, Platzierungen in Weltcupspringen (Holger Wulschner)
1999 Auszeichnung als VTV-Springhengst
LGS 117.044 EUR
Highslide JS   Ringo Starr 7 (Hann.), geb. 1999, v. Ragazzo - Weltmeyer
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S**
Highslide JS   Rushdy (Hann.), geb. 1995, v. Ramiro's Son - Golfstrom II
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
     
Alida 18 (Hann.), geb. 1983, v. Absatz - Winnetou
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Amabilis 2 (Hann.), geb. 1992, v. Argentan - Glockenklang
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse L 
American Fighter (Hann.), geb. 1992, v. Aalborg - Lugano I
Erfolge in Dressur- und Springprüfungen bis zur Klasse L
Argentina 8 (Hann.), geb. 1993, v. Argentan - Glockenklang
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Audacia (Zweibr.), geb. 1992, v. Alexis Z - Goldjunge
Siege und Platzierungen in Springprüfung bis zur Klasse M
Avaria (Zweibr.), geb. 1993, v. Alexis Z - Goldjunge
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Avatar (Old.), geb. 2001, v. Argentinus - Donnerhall
Erfolge in A-Dressuren und Springpferdeprüfungen bis zur Klasse L
Bailey's 8 (Rhld.), geb. 1987, v. Bariton - Frühlingstrunk
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Baroness 110 (Rhld.), geb. 1981, v. Bariton - Frühlingstrunk
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Boyfriend (Westf.), geb. 1973, v. Bariton - Abendwind
international erfolgreiches Springpferd unter G. Wiltfang: u. a. 1980 Sieger im Großen Preis beim Dobrock-Turnier in Wingst
Candy 134 (Hessen), geb. 1986, v. Capitano - Magister
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Davos 3 (Hann.), geb. 1965, v. Duft I - Senator
international erfolgreiches Springpferd unter G. Wiltfang: 1976 Sieger im GP von Aachen, 1977 Team-Bronze bei der EM u. Einzel-Bronze bei der DM (LGS 47.079 EUR)
Diadem 75 (Rhld.), geb. 1999, v. Diagonal - Foxtrott
international hocherfolgreiches Springpferd in Kanada
Dutchmens Cash B (Old.), geb. 2000, v. Contender - Grosso Z
Siegreich bis M-Springen (D), erfolgreiches Springpferd in Kanada
Economy (Hann.), geb. 2002, v. Escudo I -Carbid
hocherfolgreiches Championats-Vielseitigkeitspferd
mehrfach Finalist bei der WM der jungen Vielseitigkeitspferde
Enrico 260 (Hann.), geb. 1999, v. Espri - Trapper
Erfolge in Springprüfungen bis zur Klasse M
Fantasy 10 (Old.), geb. 1986, v. Feingau - Emir
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse L
Golden Dream 33 (Hann.), geb. 1990, v. Galvano - Eisenherz
Siegreich bis Prix St. Georges, Erfolge in A-Springen (LGS über 11.000,- EUR)
Gralsboy (Rhld.), geb. 1999, v. Gralshüter - Bariton
Erfolge in Springprüfungen bis zur Klasse M
Grando 140 (Rhld.-Pfalz Saar), geb. 1986, v. Grandus - Schöner Abend
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Hanseatic (Hann.), geb. 1960, v. Hansakapitän - Abendsport
Siege in Dressurprüfungen bis zur Klasse S, Erfolge in Springprüfungen bis Klasse L
Lady Larenco (Westf.), geb. 2003, v. Larenco - Gralshüter
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Lilli 25 (Hessen), geb. 1991, v. Lone Star - Capitano
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Mangold 21 (Rhld.), geb. 1992, v. Matcho AA - Bariton
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Pariton (Rhld.), geb 1998, von Pythagoros Z - Bariton
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Parodie 39 (Hann.), geb. 1974, v. Perfekt I - Winnetou
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Picolo 8 (Hann.), geb. 1975, v. Perfekt I - Winnetou
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Rubicon (Hann.), geb. 1989, v. Rio Branco - Lugano I
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Santos 241 (Hann.), geb. 1978, v. Sender - Winnetou
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse M
Trabant 67 (Westf.), geb. 1982, v. Taipan xx - Fernzauber
Erfolge in Springprüfungen bis zur Klasse L
Unterhaendler (Old.), geb. 1974, v. Unkenruf ( Trak.) - Hansakapitän (Trak.)
Erfolge in Springprüfungen der Klasse A
Walters Genna (Rhld.), geb. 1989, v. Grosso Z - Bariton
Erfolge in Springprüfungen bis zur Klasse M
Zenturia (Hann.), geb 2001, v. Zacharias - Lemon xx
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S
Zorro 242 (Hann.), geb. 2002, v. Zacharias - Lemon xx
Siege und Platzierungen in Springprüfungen bis zur Klasse S